Deadlight (2012)

Deadlight
Игра Deadlight — это другой 1986-й, когда мир столкнулся с новейшей апокалиптической опасностью — таинственной вирусной заразой, обращающей людей в «тени», либо просто в зомби. При всем этом, в отличие от подавляющего большинства схожих проектов, Deadlight, вы не поверите, — пазл-платформер. Другими словами придётся не столько стрелять, сколько мыслить. Перемещаясь по полумёртвому северо-западному побережью Английской Колумбии (Канада) и США, Рэндэлл Уэйн будет находить орудие и других выживших.
«Вам не надо биться за правду либо выручать мир, — продолжает г-н Рубио. — Это история Рэндэлла, его заморочек, эмоций и желаний». Сценарий написан испанским драматургом Антонио Роджано (Antonio Rojano), который вдохновлялся произведениями Стивена Кинга, Джеймса Балларда и Кормака Маккарти.
«Вы поймёте, что в этом мире даже обычное действие вроде перехода улицы становится неописуемо сложным и опасным», — продолжают девелоперы. Гарантирована достоверная физическая модель, на которой и будут базироваться головоломки. Созданием «альтернативного мира паранойи и хаоса» занимается команда из 22 человек, до этого работавших в таких компаниях, как Blizzard, Pyro Studios, Sony.

Системные требования:
v Операционная система: Windows Vista / 7
v Микропроцессор: Intel Core 2 Duo с тактовой частотой 2.0 ГГц
v Оперативка: 1 Гб (Windows XP) / 2 Гб (Windows Vista / 7)
v Видеоплата: с 256 Мб видеопамяти
v Звуковая карта: Совместимая с DirectX 9.0c
v Свободное место на жёстком диске: 4 GB

Год выпуска: 2012
Жанры: Arcade (Platform) / 3D / 3rd Person
Разработчик: Tequila Works
Издатель: Microsoft
Платформа: PC

igrunworld.ru