[BlizzCon 2018] Сборная Кореи победила на Overwatch WC 2018

На масштабном игровом событии Blizzcon прошла плей-офф стадия турнира Overwatch World Cup 2018 по одноименной игре Overwatch. Сборная Южной Кореи разгромила сборную Китая со счетом 4:0. Несмотря на свои позиции, все команды получили небольшой приз за свой вклад в киберспорт по Overwatch. Сборная Южной Кореи получила 16 000 долларов за первое место, точно такую же сумму получила сборная России, которая выбыла из турнира еще на квалификационном этапе.

Кстати, российская сборная крайне перспективно начала квалификацию, в которой команда обошла Гонконг, Японию, Тайвань. После это пошла волна поражений, сборная Финляндии победила с отрывом в одно очко, а вот Южная Корея поставила жирную точку, разгромив Россию со счетом 4:0.

Корейские игроки явно имели планы победить на всех турнирах мероприятия BlizzCon. 2018 HOTS Global Championship завершился победой Gen.G, а теперь сборная Южной Кореи забрала первое на Overwatch World Cup 2018. Осталось последнее – победить в состязании по StarCraft 2, но там возникли некоторые осложнения.

Призовые позиции на Overwatch World Cup 2018:

1. 

 Южная Корея; 

2. 

 Китай; 

3. 

 Канада; 

4. 

 Великобритания; 

5-8. 

 США; 

5-8. 

 Австралия; 

5-8. Франция;

5-8. 

 Финляндия; 

Для вашего удобства тут собраны все важные новости с Blizzcon 2018.

igrunworld.ru